Опубликовано 24 мая 2023, 18:30
1 мин.

Кроссовер Wey Mocha из «кофейной» серии примерил новый дизайн

У обновленного Wey Mocha есть шанс добраться до российского рынка
Китайская марка Great Wall обновила «кофейный» кроссовер Wey Mocha. У суббренда Wey существует целая серия моделей с «кофейными» названиями, и Mocha — одна из них. Как сообщает портал AutoHome, на днях кроссовер Wey Mocha пережил первый рестайлинг и преобразился: изменения затронули не только экстерьер, но и интерьер автомобиля, а также появилась гибридная версия с установкой на 396 лошадиных сил.
Wey Mocha
Wey Mocha
© Wey

Отныне у Mocha гладкий кузов, зауженная оптика спереди, расположенная в два уровня, безрамочная радиаторная решетка и покатая крыша. Сзади — сплошной фонарь и сдвоенные светодиодные полосы, напоминающие об актуальных моделях Genesis. В целом же дизайн экстерьера выполнен в той же стилистике, что и у вседорожника Lanshan.

В салоне у Wey Mocha теперь три экрана: помимо основного 14,6-дюймового планшета мультимедийной системы есть еще один дисплей диагональю девять дюймов, он расположен на центральной консоли и с него осуществляется в том числе управление климатической установкой. Третий экран — это цифровая панель приборов на 9,2 дюйма.

Известно, что для обновленного гибридного кроссовера предложат две батареи на выбор, на 34 и 39,67 киловатт-часа. В первом случае запас хода на чистом электричестве составит 215 километров, а во втором — 245 километров по циклу WLTC.

Другие технические характеристики пока не приводятся.

Дореформенный Wey Mocha ранее сфотографировали в России — автомобиль с номерами Тульской области был замечен на парковке у одного из дилерских центров. В Тульской области, напомним, находится завод Haval (принадлежит Great Wall). При этом официально появление «кофейного» кроссовера в компании пока не анонсировали.