Опубликовано 12 июня 2022, 17:00
1 мин.

Wiesmann задумался о выпуске кроссовера

И еще одного спорткара вдобавок к новому Project Thunderball
В 2022 году компания Wiesmann показала первый за долгие годы новый спорткар — родстер Project Thunderball, оснащённый двухмоторной силовой установкой, стал первым электромобилем в истории бренда. Но если всё пойдёт так, как ожидают владельцы марки, то вскоре появится не только ещё один спорткар Wiesmann, но и первый в истории компании кроссовер. Причем оснастить свой грядущий перспективный SUV фирма собирается также полностью электрической силовой установкой.
Wiesmann задумался о выпуске кроссовера
© Wiesmann

В интервью журналу Autocar генеральный директор Wiesmann Рохин Берри подтвердил, что компания рассматривает возможность выйти в новый для себя рыночный сегмент и бороться за покупателей, которым нужны роскошные кроссоверы.

SUV собираются строить на новой платформе, которая разработана для Project Thunderball — по словам топ-менеджера, её адаптация под кроссовер не потребует больших усилий и временных затрат. Ключевым соперником для своей новой модели в Wiesmann видят электрокроссовер Lotus Eletre. Не исключено, что вскоре в линейке Wiesmann появится преемник спорткара MF3. Новая модель должна стать «входным билетом в мир Wiesmann», оказавшись самым доступным автомобилем в линейке бренда.

Пока в компании не приняли окончательного решения о создании Wiesmann MF3 и о том, каким он будет — электромобилем или спорткаром с бензиновым двигателем BMW. При этом Берри отрицает стремление марки бить рекорды продаж — компания хочет возродить бренд, сохранив его позиционирование как премиального и эксклюзивного продукта для ценителей Wiesmann.