Опубликовано 10 октября 2017, 18:50

Спорткары Wiesmann возродят и снова с «восьмерками» BMW

Компания заключила соглашение о поставках моторов с M GmbH
Немецкий производитель спорткаров Wiesmann возобновит выпуск автомобилей. Как сообщает издание Motor-Talk, марка заключила соглашение с M GmbH на поставку восьмицилиндровых бензиновых двигателей BMW S63.
Спорткары Wiesmann возродят и снова с «восьмерками» BMW

Немецкий производитель спорткаров Wiesmann возобновит выпуск автомобилей. Как сообщает издание Motor-Talk, марка заключила соглашение с M GmbH на поставку восьмицилиндровых бензиновых двигателей серии S63.

Будущие спортивные модели Wiesmann будут оснащаться 4,4-литровым турбированным двигателем, который устанавливается на BMW M5, M6, X5M и X6M. В максимальной конфигурации агрегат выдает 600 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента, однако с какой отдачей эти моторы будут подготовлены для Wiesmann, пока не уточняется.

Выпуск автомобилей Wiesmann завершился в 2014 году из-за проблем с финансированием. В 2015-м стало известно, что права на товарную марку выкупили инвесторы из Великобритании, которые пообещали вернуть автомобили бренда на рынок.

Wiesmann GT MF4-CS

Wiesmann GT MF4-CS

Последней моделью, которую выпускала компания Wiesmann было купе GT MF4-CS. Оно оснащалось 420-сильным восьмицилиндровым двигателем BMW и семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Спорткар набирает «сотню» за 4,4 секунды. Максимальная скорость – 293 километра в час.

Тег: