Опубликовано 16 марта 2013, 19:28

Мальдонадо назвал новую машину Williams "неуправляемой"

Венесуэльский пилот признал отсутсвие темпа в любых погодных условиях
Пилот команды Williams Пастор Мальдонадо назвал болид FW35 "неуправляемым". Спортсмен признал, что автомобилю не хватает темпа в любых погодных условиях. Гонщик указал, что Williams вернулся к ситуации 2011 года, когда команда заняла девятое место в Кубке конструкторов.
Пастор Мальдонадо за рулем Williams FW35 на Гран-при Австралии

Пилот команды Williams Пастор Мальдонадо назвал болид FW35 "неуправляемым". В интервью Autosport спортсмен признал, что автомобилю не хватает темпа в любых погодных условиях. В первой квалификации нового сезона венесуэлец показал 17 время, уступив лидеру более четырех секунд.

"По какой-то причине мы не можем настроить машину под австралийскую трассу, – заявил Мальдонадо. – Нам придется много работать, чтобы со всем разобраться. Похоже, мы вернулись к тому, что было два года назад".

Мальдонадо имеет в виду выступления Williams в сезоне-2011, когда команда заняла девятое место в Кубке конструкторов. За весь чемпионат пилоты британского коллектива попали в очки всего три раза, а лучшим результатом оказалась девятая строчка в Гран-при Монако и Канады. В прошлом году Williams добился существенного прогресса: Пастор Мальдонадо одержал дебютную победу, а конюшня набрала 76 очков. В 2013 году напарником венесуэльца стал дебютант Вальттери Боттас.