Опубликовано 30 июня 2023, 17:28
1 мин.

В России начали продавать аналог УАЗ «Профи» из Китая

Официально его на российском рынке уже не продают
Дилеры привезли в Россию грузовой вариант Great Wall Wingle 7. Китайская версия УАЗ «Профи» появилась в продаже у одного из крупных продавцов — это Wingle 7 в модификации «легкий грузовик с однорядной кабиной». Сама Great Wall прекратила поставки модели в Россию весной нынешнего года. До этого он был самым доступным иностранным пикапом на нашем рынке: цена стартовала с 2,8 миллиона рублей. За грузовую же версию, ввезенную неофициально, просят 4,4 миллиона.
В России начали продавать аналог УАЗ «Профи» из Китая
© ПКФ «Луидор»

Надстройка у данного авторефрижератора Great Wall Wingle 7 произведена в России. Длина грузового фургона — 2700 миллиметров, а ширина и высота — 1940 и 1880 миллиметров соответственно. Его стенки сделаны из сэндвич-панелей толщиной 80 миллиметров, пол — из рифленых алюминиевых листов.

В движение автомобиль приводит двухлитровый турбодизель мощностью 143 лошадиные силы, который работает в тандеме с шестиступенчатой механической коробкой передач и жестко подключаемым полным приводом.

В российской линейке Great Wall, которая пока состоит всего из двух моделей, на смену рамному Wingle 7 пришел более крупный Poer King Kong. В его арсенале — дизельный и бензиновый моторы объемом два литра на 190 (360 Нм) и 150 сил (400 Нм) соответственно. Обоим положена «механика», привод полный с блокировкой заднего дифференциала. Он оказался не дороже предшественника: цена стартует с 2,8 миллиона рублей.