Опубликовано 20 октября 2017, 18:24

Экс-глава Lamborghini стал президентом Bugatti

Стефан Винкельманн возглавит французскую компанию 1 января
Компания Bugatti объявила о том, что ее президентом с 1 января 2018 года станет бывший глава Lamborghini Стефан Винкельманн. На этой должности он сменит Вольфганга Дюрхаймера.
Экс-глава Lamborghini стал президентом Bugatti

Бывший руководитель компании Lamborghini Стефан Винкельманн, который сейчас возглавляет Audi Sport, станет президентом Bugatti. Новую для себя должность он займет 1 января 2018 года.

На месте президента французского автопроизводителя Винкельманн сменит Вольфганга Дюрхаймера. Ранее сообщалось о том, что немец покинул не только Bugatti, но и Bentley, где его преемником стал бывший директор по глобальной политике группы Jaguar Land Rover Эдриан Холлмарк.

В среду, 18 октября, Винкельманну исполнилось 53 года. В автомобильной индустрии он работает с 1994-го. До 2004 года он был сотрудником Mercedes-Benz и Fiat, пока 1 января 2005 года не возглавил Lamborghini. В этой компании он работал до 2016 года, а после ушел в Audi Sport.

Как сообщалось ранее, Дюрхаймер покинул должность руководителя Bugatti и Bentley по собственному желанию. При этом он сохранит место в концерне Volkswagen. Его назначили советником гоночного подразделения Volkswagen Motorsport.