Опубликовано 19 мая 2020, 19:58

Видео: кусок дерева превратили в точную копию Toyota Land Cruiser Prado

Автомобиль даже прошел испытания на улице
Блогер превратил полено в очень детализированную копию Toyota Land Cruiser Prado. У автомобиля открываются двери и багажник, поворачивают колеса, работает подвеска. Кроме того, он прошел настоящие дорожные испытания.
Видео: кусок дерева превратили в точную копию Toyota Land Cruiser Prado

В конце марта автор уже [выкладывал] (https://motor.ru/news/wood-lc200-31-03-2020.htm) аналогичный ролик — тогда он взял пять деревянных досок и вырезал из них копию обычного «Крузака». Весь декор он изготовил вручную, а оптику и лобовое стекло сделал из фольги. Но тогда копия была чуть менее детальной.

Теперь в основе его работы лежат не отдельные доски, а цельное деревянное полено. Из него он выпилил силуэт кузова, отдельно выточил детали дверей, багажника и даже подкапотного пространства.

У автомобиля есть все шильдики, как у настоящей модели, открывается багажник и двери, а под капотом расположен шестицилиндровый мотор. Помимо этого, деревянный «Прадо» настоящей подвеской, которая крепится на пружины.

После того, как все работы были закончены, столяр покрыл автомобиль лаком и отправился тестировать его на улице. Деревянный Land Cruiser Prado сумел преодолеть неровную поверхность и даже войти в поворот.

Источник: [YouTube/Woodworking Art] (https://youtu.be/1BnebcTPoxQ)