Опубликовано 16 мая 2021, 23:23
1 мин.

Видео: из деревянного бруса сделали копию Lamborghini Aventador

Блогер превратил кусок дерева в масштабную модель суперкара
Вьетнамский блогер и обозреватель YouTube-канала WoodWorking Art сделал из деревянного бруса копию Lamborghini Aventador S. У игрушечной модели работает подвеска, открываются двери, капот и багажник, а салон, колёсные диски и светотехника проработаны настолько детально, насколько позволяют инструменты столяра.
Видео: из деревянного бруса сделали копию Lamborghini Aventador
© Скрин видео, YouTube-канал WoodWorking Art

Многочасовой труд обозреватель YouTube-канала WoodWorking Art уместил в одиннадцатиминутном видеоролике. Краснодеревщик постарался соблюсти пропорции 1:13, хотя большинство деталей выполняются «на глазок», и исходника у них нет.

Мастер использует для создания моделей автомобилей свои обычные инструменты — фрезерный станок, дрель, шлифовальную машинку и долото, так что по степени проработки деревянный суперкар уступает пластмассовым. Однако дотошность блогера и внимание к деталям впечатляют. Новые модели покрывают лаком и красками для красоты и долговечности.

Новые игрушки мастер делает примерно раз в месяц, и с недавних пор изделия можно купить в интернет-магазине. Вьетнамский столяр намерен и дальше продвигать свой канал, причём цели весьма амбициозные — сейчас у WoodWorking Art 2,3 миллиона подписчиков, а в качестве ориентира выбрана цифра 10 миллионов.