Опубликовано 12 октября 2017, 12:13

Jeep опроверг 373-сильную «турбочетверку» для нового Wrangler

Изначально моторная гамма внедорожника будет состоять из двух агрегатов
Компания Jeep опровергла информацию о том, что внедорожник Wrangler нового поколения будет комплектоваться двухлитровым турбированным двигателем мощность 373 лошадиные силы. При этом четырехцилиндровый агрегат в моторной гамма модели все же будет.
Jeep опроверг 373-сильную «турбочетверку» для нового Wrangler

Внедорожник Jeep Wrangler нового поколения получит двухлитровую турбированную «четверку», но ее отдача не будут составлять 373 лошадиные силы, как об этом сообщалось ранее: мощность мотора будет меньше. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Road & Track.

О том, что внедорожник может получить двигатель такой мощности, стало известно в начале октября. Тогда на сайте национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) появился документ со спецификациями модели. В нем же было указано, что в моторную гамму Wrangler нового поколения также войдет 286-сильный агрегат 3.6 V6.

Интерьер Jeep Wrangler нового поколения. Фотография roadandtrack.com

Интерьер Jeep Wrangler нового поколения. Фотография roadandtrack.com

Ожидается, что позже моторная гамма Jeep Wrangler нового поколения будет дополнена дизельным двигателем, а также гибридной силовой установкой.

Как и у модели текущего поколения, в основе новинке будет лежать рама. При этом Wrangler укомплектуют новой системой полного привода. Она будет устанавливаться на четырехдверную модификацию в версии Sahara. Система предполагает автоматическое подключение передней оси в случае необходимости, а не при помощи селектора раздаточной коробки.

Предполагается, что премьера Jeep Wrangler нового поколения состоится в начале декабря на автосалоне в Лос-Анджелесе.