Опубликовано 02 апреля 2022, 11:00
1 мин.

Jeep намекнул на электрический внедорожник Wrangler

Новинка официально дебютируют в рамках ежегодного проекта Easter Safari
Тизерная кампания концептуальных внедорожников Jeep подошла к концу — американская марка показала две последних иллюстрации новинок, который бренд готовит к ежегодному «Пасхальному сафари». Судя по изображениям, поклонникам Jeep стоит ожидать премьеры полностью электрического внедорожника Wrangler и экстремального варианта пикапа Rubicon. Все новинки дебютируют в рамках традиционного фирменного мероприятия Easter Jeep Safari, которое пройдет в штате Юта с 9 по 17 апреля, где и будут раскрыты все детали о новых разработках.
Jeep намекнул на электрический внедорожник Wrangler
© Jeep

На очередном тизере показан фрагмент капота Wrangler с надписью Magneto и числом 20. Судя по всему, цифровой индекс отсылает аудиторию к 20-летию версии Rubicon, которая впервые появилась в 2002 году, а вот имя новинки может указывать на полностью электрическую силовую установку.

«Готовя возвращение, которого ждут миллионы людей, что вы выберете — пойти по проторенному пути и рассказать обо всех потрясающих характеристиках первого полностью электрифицированного Jeep или еще больше расширить границы легендарных возможностей культового внедорожника?», — описывает новинку компания.

Ещё одной новинкой должен стать новый вариант пикапа Gladiator, который, судя по изображению, получит двухместную кабину, силовой каркас в кузове для крепления внедорожных аксессуаров. Из описания модели следует, что она получит гибридную силовую установку.

Jeep намекнул на электрический внедорожник Wrangler

© Jeep

«Jeep, воплощающий на практике концепцию свободы под открытым небом, собрал в себе лучшие инновационные решения по индивидуализации, предлагаемые сегодня Jeep Performance Parts и Mopar. Новый концепт-кар готов продемонстрировать на одной из самых сложных трасс в мире свои легендарные внедорожные возможности и работу не имеющей аналогов в этом классе подключаемой гибридной силовой установки с системой полного привода 4xe», — гласит анонс концепт-кара.