Опубликовано 10 ноября 2020, 11:56

Компания Jeep отправила в ремонт российские Wrangler

Отзыв затронул 416 внедорожников американской марки
Компания Jeep объявила о сервисной акции, которая затронула 416 внедорожников Wrangler, проданных в России с марта 2019 года по настоящее время. На новых автомобилях обнаружили дефект, который может привести к потере тяги двигателя.
Jeep Wrangler Unlimited Sahara
Jeep Wrangler Unlimited Sahara
© Jeep

Причиной отзыва стала проблема со жгутом проводки блокиратора рулевого вала: на отозванных внедорожниках жгут может контактировать с рулевым валом при повороте руля. Со временем это может стать причиной перетирания проводов и повреждений жгута проводки, из-за которых усилитель рулевого управления может выйти из строя. Кроме этого, существует риск потери тяги двигателя.

В сервисных центрах марки на всех автомобилях проверят жгут проводов блокиратора рулевого вала с электроприводом. При обнаружении потертостей или повреждений его бесплатно закрепят стяжкой для проводов. Список VIN-номеров автомобилей, которые необходимо отвезти в сервис, опубликован на официальном сайте Росстандарта.

Стартовали продажи копии Jeep Wrangler в шесть раз дешевле оригинала

Ранее Jeep отзывал автомобили в России в июле. Тогда ремонт потребовался 253 внедорожникам Cherokee, проданным с июня 2014 года. На автомобилях обнаружили проблему с трансмиссией, которая может привести к прекращению подачи момента на передние колеса, а также потере удерживающего усилия на стоянке.

Источник: Росстандарт