Опубликовано 10 апреля 2013, 20:21

Раллийная команда Hyundai наняла бывшего менеджера Toyota

Корейский гоночный коллектив назначил сотрудников на ключевые посты
Раллийный коллектив Hyundai набрал новых сотрудников на ключевые посты. Менеджером раллийной команды стал бывший работник Toyota Ален Пенасс, главным конструктором назначен разработчик Peugeot 207 S2000 Бертран Валла, а департамент двигателей возглавил Стефан Жирар, ранее трудившийся в Citroen.
Hyundai i20 WRC
Hyundai i20 WRC
© Hyundai

Раллийный коллектив Hyundai набрал новых сотрудников на ключевые посты. Как сообщает Autosport, раллийной командой будет управлять бывший менеджер конюшни Toyota Ален Пенасс. Бельгийцу предстоит ассистировать руководителю Hyundai WRT Мишелю Нандану. Пенасс также известен как организатор Ралли Ипра серии IRC и менеджер нескольких пилотов: клиентами 51-летнего специалиста были его земляки Франсуа Дюваль и Фредди Лойкс.

Главным конструктором корейской команды назначен разработчик Peugeot 207 S2000 Бертран Валла, а департамент двигателей возглавил Стефан Жирар, ранее трудившийся в Citroen и Subaru. Наконец, привлечением новых механиков на базу Hyundai WRT в немецком Альценау займется Эрнст Кнопп.

Заводская команда Hyundai дебютирует в чемпионате мира по ралли в 2014 году. Корейский коллектив пока не выбрал гонщиков, но, по сведениям ALM Rally, одним из пилотов может стать чемпион IRC Юхо Ханнинен. Некоторые европейские СМИ написали, что финн уже заключил контракт с Hyundai и летом начнет тесты нового i20, однако официально эта информация не подтверждена.