Опубликовано 27 сентября 2011, 18:19

Ралли Франции WRC покажут в прямом эфире целиком

На официальном сайте чемпионата WRC будет организована бесплатная прямая трансляция всех спецучастков Ралли Франции
Поклонники чемпионата мира по ралли впервые в истории смогут проследить за целой гонкой WRC в прямом эфире. На официальном сайте WRC будет организована бесплатная прямая трансляция Ралли Франции. Зрители увидят включения со спецучастков, интервью с пилотами и сюжеты, передающие атмосферу ралли. Общая протяженность эфира составит 14 часов.
Фото Citroen
Фото Citroen

Поклонники ралли впервые в истории смогут проследить за целой гонкой чемпионата мира в прямом эфире. Как сообщает официальный сайт WRC, 30 сентября и 1 октября будет организована бесплатная прямая трансляция 11-го этапа сезона Ралли Франции. Общая протяженность эфира составит 14 часов.

Трансляция начнется в 15:00 по московскому времени в пятницу, 30 сентября. Показ гонки будет организован с помощью стационарных камер на "допах", а также двух телевизионных вертолетов, сопровождающих участников заездов. Зрители увидят фрагменты пресс-конференций, включения со спецучастков, индивидуальные интервью с пилотами и сюжеты, передающие атмосферу ралли. Соревнования будут комментировать на английском и французском языке.

Руководитель компании-промоутера чемпионата мира North One Sport Саймон Лонг заявил, что предстоящая трансляция призвана проверить уровень востребованности прямого эфира гонок WRC. "Мы попробуем показать заезды в совершенно новом формате, и, если честно, нам еще многому предстоит научиться, – отметил Лонг. – Это наш первый шаг на незнакомую территорию. Тем не менее, развитие этой идеи останется ключевым пунктом нашей стратегии продвижения WRC в ближайшие 12 месяцев".

В апреле этого года команды чемпионата мира по ралли потребовали от промоутеров наладить показ гонок в интернете, и теперь North One Sport организует трансляцию на официальном сайте WRC. В этом году некоторые спецучастки уже идут в прямом эфире спортивных телеканалов, однако никогда прежде вживую не показывали целое ралли.