Опубликовано 09 апреля 2013, 17:36

Bugatti привезет в Шанхай самый быстрый в мире родстер

Родстер Veyron Vitesse WRC разгоняется до 408,8 километра в час
Компания Bugatti представит на автосалоне в Шанхае специальную версию родстера Veyron Vitesse WRC, который является самой быстрой в мире серийной открытой моделью. На днях китаец Лиу Ксу разогнал его до 408,884 километра в час.
Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
© Bugatti

На автосалоне в Шанхае компания Bugatti представит самый быстрый в мире родстер – спецверсию модели Veyron Vitesse, которая в дополнении к названию получила приставку WRC. Аббревиатура расшифровывает как World Record Convertible. Об этом сообщает сайт Mileson-QC.

Рекордный показатель – 408,884 километра в час – был установлен несколько дней назад на испытательном полигоне концерна Volkswagen в немецкой коммуне Эра-Лессин. За рулем Veyron Vitesse WRC во время заезда находился китаец Лиу Ксу.

Фотографии новинки, которые, предположительно, опубликовал потенциальный покупатель Veyron Vitesse WRC. Фото с сайта weibo.com

Фотографии новинки, которые, предположительно, опубликовал потенциальный покупатель Veyron Vitesse WRC. Фото с сайта weibo.com

У обычного 1200-сильного родстера Veyron Grand Sport Vitesse электронный ограничитель скорости установлен на отметке 375 километров в час. Без него испытателям Bugatti удалось разогнать гиперкар до 410,3 километра в час.

Первый тизер нового гиперкара французский автопроизводитель опубликовал в понедельник, 8 апреля.

Ранее стало известно, что купе Bugatti Veyron Super Sport лишили звания самого быстрого серийного автомобиля в мире. Такое решение было принято из-за того, что для рекордного заезда компания предоставила несерийный вариант машины, а версию с отключенным ограничителем скорости.