Опубликовано 28 ноября 2013, 14:14

В Subaru рассказали о динамике WRX нового поколения

Японцы раскрыли данные о разгоне WRX с "механикой"
Компания Subaru опубликовала видео, посвященное седану WRX нового поколения, в котором японцы раскрыли часть данных о динамике модели. В частности, с механической коробкой передач четырехдверка сможет разгоняться с места до ста километров в час примерно за пять секунд.
Subaru WRX
Subaru WRX
© Subaru

Компания Subaru опубликовала видеоролик, в котором представитель североамериканского подразделения автопроизводителя Доминик Инфанте раскрыл некоторые данные о динамике седана WRX нового поколения. Он, в частности, отметил, что четырехдверка с шестиступенчатой механической коробкой передач сможет разгоняться с места до 96 километров в час примерно за пять секунд. Динамические характеристики модификации с вариатором Инфанте не сообщил.

Мировая премьера Subaru WRX нового поколения прошла в середине ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Новинка получила двухлитровый бензиновый турбомотор, который выдает 268 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Модель оснащена системой полного привода Symmetrical AWD. В версиях с механической коробкой передач крутящий момент между осями распределяется в равных пропорциях, тогда как на автомобилях с вариатором больше тяги передается на задние колеса.

Продажи WRX нового поколения начнутся в США 15 марта 2014 года. Когда модель появится на других рынках, в том числе и в России, неизвестно.