Опубликовано 12 октября 2022, 18:01
1 мин.

На аукцион выставили уникальный Subaru WRX STi. Это пикап

Самая высокая ставка на необычный спорткар пока что достигла всего лишь 11 тысяч долларов
На торги аукциона Cars&Bids выставили необычный автомобиль — кастомный проект на базе культового Subaru WRX STi. Бывший владелец превратил его в компактный двухместный пикап. Также автомобиль получил незначительные доработки силовой установки и ходовой части. Несмотря на то, что этот проект является уникальным в своем роде, а грузовая платформа полностью функциональна, предлагают за автомобиль довольно скромные деньги — за два дня до конца торгов максимальная ставка достигла всего 11 тысяч долларов.
Subaru WRX STi
Subaru WRX STi
© Cars&Bids

Доработки производили совместно со специалистами ателье Smyth, которое специализируется именно на таких проектах. Автомобилю обрезали кузов сразу за средними стойками, а вместо задних кресел и багажника сделали полноценную грузовую платформу с откидным бортом. В длину она достигает двух метров, в ширину — 90 сантиметров.

Двигатель оставили заводской, 2,5-литровый с турбонаддувом, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Изначально этот мотор способен на пике развивать до 300 лошадиных сил, однако авторы проекта утверждает, что перепрошили блок управления, немного доработали турбину и установили другой выхлоп. Соответственно реальная предельная мощность должна быть немного выше стоковой.

Несмотря на хорошее состояние и уникальное исполнение, особой популярностью автомобиль не пользуется. За два дня до конца торгов максимальная ставка достигла всего 11 тысяч долларов.

В начале августа на продажу выставили еще одну необычно модификацию культовой модели. Тогда в Америке продавали проект калифорнийской компании Newport Specialty Cars, главной особенностью которого был откидной верх. Редчайший Subaru WRX STi тогда оценили почти в 60 тысяч долларов.