Опубликовано 31 марта 2023, 20:20
1 мин.

Угонщики не смогли уехать на Subaru WRX из-за «механики»

Несовершеннолетние угонщики не смогли справиться с механической коробкой передач
В США подростки не смогли угнать Subaru WRX из-за механической коробки передач. О неудачном похищении сообщила полиция штата Мэриленд. Злоумышленники подкараулили водителя автомобиля на заправке. Дождавшись удобного момента, угонщики вытащили мужчину из машины, после чего попытались скрыться с места преступления. Однако уехать с территории АЗС подросткам помешало отсутствие навыков управления «механикой». Вскоре их задержала местная полиция.
Угонщики не смогли уехать на Subaru WRX из-за «механики»
© mcpdmedia / YouTube

Момент угона записала камера видеонаблюдения, установленная на территории автозаправки. Водитель Subaru остановился на станции заправить машину. В какой-то момент к автовладельцу подбежали двое злоумышленников, отобрали ключи и вытащили мужчину из салона.

Угонщики попытались сразу уехать, однако не смогли тронуться с места. Оказалось, что они не знают, как пользоваться сцеплением и механической коробкой передач. Осознав оплошность, молодые люди убежали с места преступления. Вскоре угонщиков, которым оказалось 15 и 17 лет, задержала местная полиция.

В 2021 году в США произошла аналогичная ситуация с Acura TSX. Трое угонщиков так же не смогли похитить автомобиль из-за «механики».