Опубликовано 15 апреля 2016, 18:44

Subaru раскрасила WRX STI для рекордного заезда на острове Мэн

Компания планирует проехать 60-километровую трассу быстрее 19 минут
Компания Subaru представила раскраску седан WRX STI, подготовленного к заезду в гонках на острове Мэн. На этой машине производитель рассчитывает побить свой же рекорд скорости прохождения 60-километровой трассы – 19 минут 15 секунд.
Subaru раскрасила WRX STI для рекордного заезда на острове Мэн

Компания Subaru представила раскраску седана WRX STI, подготовленного к заезду в гонках на острове Мэн. На этой машине производитель рассчитывает побить свой же рекорд скорости прохождения 60-километровой трассы – 19 минут 15 секунд.

Первые изображения этого автомобиля были опубликованы в начале апреля, однако тогда седан показали в белом цвете без какой-либо раскраски.

Новой технической информации о Subaru WRX STI для заезда на Isle of Man TT по-прежнему нет. Ранее сообщалось, что машина, построенная в сотрудничестве с британской инжиниринговой фирмой Prodrive, получит доработанную аэродинамику с новым обвесом кузова, модернизированную подвеску, слики и облегченный интерьер.

Subaru раскрасила WRX STI для рекордного заезда на острове Мэн

Во время попытки установить новый рекорд за рулем машины будет находиться Марк Хиггинс, которому уже принадлежат несколько рекордов трассы. В 2014 году так же на Subaru WRX STI он проехал всю дистанцию со средней скоростью 189 километров в час. В 2011-м Хиггинс установил рекорд в 19 минут 37 секунд.

В 2016 году Isle of Man TT пройдет с 28 мая по 10 июня.

Тег: