Опубликовано 06 февраля 2012, 19:59

Чемпионат мира WTCC посетит Словакию вместо Аргентины

В календаре кузовной гоночной серии WTCC дебютирует заезд на автодроме Slovakiaring в окрестностях Братиславы
В 2012 году в календаре кузовной гоночной серии WTCC дебютирует заезд в Словакии. Этап на автодроме Slovakiaring в окрестностях Братиславы состоится 29 апреля. Европейское соревнование заменит отмененную гонку в Аргентине, которая была намечена на начало июля. Тем не менее, аргентинский этап еще может вернуться в расписание в 2013 году.
Фото WTCC
Фото WTCC

В 2012 году в календаре кузовной гоночной серии WTCC дебютирует заезд в Словакии. Как сообщает Autosport, дебютный этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам в этом государстве намечен на 29 апреля. Гонка на автодроме Slovakiaring в деревне Орехова Потонь в окрестностях Братиславы заменит отмененный этап в Аргентине, который должен был состояться в начале июля.

"Время шло, и мы поняли, что не имеем права рисковать срывом гонки в последний момент, – заявил генеральный промоутер WTCC Марчелло Лотти. – Несмотря ни на что, Аргентина остается одним из ключевых рынков для чемпионата мира – мы намерены вновь попытаться провести там гонку в 2013 году. Что касается Словакии, то мы горды познакомить эту страну с WTCC. Автодром Slovakiaring оснащен по последнему слову техники и расположен всего в 170 километрах от венгерского «Хунгароринга», где пройдет следующая гонка».

В расписании WTCC на этот сезон осталось 12 этапов, однако в июне-июле в календаре появился полуторамесячный перерыв.