Опубликовано 28 августа 2013, 20:34

Гонка в Подмосковье сохранила место в календаре WTCC

Чемпионат мира по кузовным гонкам вернется в Россию в 2014 году
В 2014 году чемпионат мира по кузовным гонкам вернется в Россию. Этап на подмосковной трассе Moscow Raceway включен в предварительное расписание WTCC. Всего в календаре будет 12 гонок. На смену городскому заезду в Португалии придет этап в Бразилии.
Заезд чемпионата мира по кузовным гонкам на трассе Moscow Raceway
Заезд чемпионата мира по кузовным гонкам на трассе Moscow Raceway
© WTCC

В 2014 году чемпионат мира по кольцевым гонкам вернется в Россию. Как стало известно Motorsport-Total, этап на подмосковной трассе Moscow Raceway включен в предварительное расписание WTCC под шестым номером.

Международное кузовное первенство впервые приехало в Россию в июне 2013 года. Гоночный уикенд собрал 20 тысяч зрителей, 10 тысяч из которых купили билеты. Остальные попали на трассу по приглашениям и VIP-пропускам. Гонки других серий, посетивших Moscow Raceway в нынешнем сезоне, оказались более востребованными: на этап DTM приехали 45 тысяч болельщиков, а Мировая серия Renault собрала более 80 тысяч фанатов.

Количество гонок WTCC останется неизменным: промоутер чемпионата Марчелло Лотти намерен сохранить расписание из 12 этапов. При этом из календаря исчезнет городской заезд в Порту, традиционно устраиваемый раз в два года. Место португальского этапа займет гонка в Бразилии. Сезон начнется 13 апреля в итальянской Монце.

Предварительный календарь WTCC на 2014 год

НомерСтрана проведенияТрасса
1ИталияМонца
2МароккоМарракеш
3СловакияСловакияринг (Братислава)
4ВенгрияХунгароринг (Будапешт)
5АвстрияЗальцбургринг (Зальцбург)
6РоссияMoscow Raceway (Волоколамск)
7БразилияБудет объявлено позднее
8АргентинаТермас де Рио Хондо
9СШАСонома Рейсвей (Калифорния)
10ЯпонияСузука
11КитайШанхай
12МакаоМакао (городская)