Опубликовано 13 июня 2022, 16:30
1 мин.

Новый BMW X3 испытали «лосиным тестом»

Эксперты высоко оценили ездовые повадки кроссовера
На испытаниях журналистов испанского автомобильного издания km77 побывал обновлённый кроссовер BMW X3, который проверили традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов тестовая машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого машине коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Автомобиль, по оценкам экспертов, проявил себя неплохо.
Новый BMW X3 испытали «лосиным тестом»
© km77.com

Как следует из названия ресурса, «проходной» оценкой считается скорость 77 километров в час, но проезд на такой скорости, не уронив конусов, не вызвал у немецкой модели никаких проблем. Максимальной для «лосиного теста» скоростью у BMW X3 оказался 81 километр в час. Журналисты подчеркнули, что это отличный результат, которого достигли немногие автомобили из более чем 300 протестированных изданием.

Тестовым экземпляром оказался дизельный BMW X3 xDrive 20d xLine со спортивной заниженной M-подвеской и 20-дюймовыми колесами и более широкими покрышками, что также могло повлиять на исход заездов. Но в любом случае эксперты считают поведение кроссовера безопасным и предсказуемым даже для неподготовленного водителя.

Помимо «лосиного теста» обновлённую модель испытали и в слаломе, в котором автомобилю необходимо на максимально возможной скорости преодолеть оцениваемый участок. Вопросов к рулевому управлению BMW X3 у журналистов не возникло и лишь большая масса и высокий центр тяжести сказались на скорости движения.