Опубликовано 02 апреля 2015, 17:19

SsangYong показал будущее своих машин на гибридном кроссовере

В Южной Корее представили концепт-кар XAV со съемным верхом
Компания SsangYong представила гибридный концептуальный кроссовер XAV, призванный продемонстрировать в каком стилистическом и техническом направлении будет развиваться производитель. Премьера прототипа состоялась в рамках моторшоу в Сеуле.
SsangYong показал будущее своих машин на гибридном кроссовере

Компания SsangYong представила гибридный концептуальный кроссовер XAV, призванный продемонстрировать в каком стилистическом и техническом направлении будет развиваться южнокорейская марка. Премьера прототипа состоялась в рамках моторшоу в Сеуле.

Полноприводный SsangYong XAV оснастили силовой установкой, включившей 1,6-литровый бензиновый двигатель, передающий крутящий момент на заднюю ось, а также электромотор, отвечающий за вращение передних колес. Электрический агрегат питается от комплекта литий-ионных батарей.

SsangYong показал будущее своих машин на гибридном кроссовере

Новинка получила электронноуправляемую пневматическую подвеску, меняющую настройки в зависимости от конкретных дорожных условий. Кроме того, вседорожник оснастили покрышками с технологией Run-Flat, позволяющими продолжить движение после прокола.

Прототип имеет мягкую сдвижную крышу, чтобы «пассажиры могли наслаждаться свежим воздухом во время поездок за город». На передней панели расположилось два LCD-дисплея, на один из которых выводятся показания приборов, а другой отвечает за работу климатической установки и мультимедийного комплекса.

SsangYong показал будущее своих машин на гибридном кроссовере

Последней новинкой SsangYong стал компактный кроссовер Tivoli, который корейцы собираются продавать по всему миру. Ранее сообщалось, что вседорожник должен добраться до России, однако в марте стало известно, что SsangYong прекратил поставки машин в РФ до тех пор, пока не стабилизируется рубль.