Опубликовано 15 сентября 2017, 10:22

Самый маленький кроссовер Volvo: первые фотографии

Венгры полностью рассекретили дизайн Volvo XC40
В интернете появились изображения, на которых полностью раскрыт дизайн самого маленького кроссовера Volvo – XC40. Дизайн модели показали в видеоролике, который случной опубликовало венгерское подразделение шведской марки.
Самый маленький кроссовер Volvo: первые фотографии

В интернете появились изображения, на которых полностью показан дизайн экстерьера и интерьера нового кроссовера Volvo, который расположится на ступень ниже XC60 – XC40. Как сообщает Carscoops, ролик, с которого сделаны представленный скриншоты, опубликовало венгерское подразделение шведской марки. При этом сейчас ни на сайте офиса, ни на страницах в социальных сетях его нет.

Дизайн серийной модели практически полностью повторяет внешний вид прототипа 40.1, представленного в мае 2016 года. Готовый к производству вседорожник отличается от концепт-кара только немного переделанными бамперами, измененной радиаторной решеткой, а также другими колесными дисками.

Самый маленький кроссовер Volvo: первые фотографии

Интерьер Volvo XC40 выполнен в стилистике старших моделей шведской марки. Кроссовер получил вертикальный экран мультимедийной системы, а также цифровую приборную панель.

Самый маленький кроссовер Volvo: первые фотографии

Как сообщалось ранее, самый маленький кроссовер Volvo получит не только мультимедийную систему Sensus от старших моделей, но еще и ряд электронных помощников. Речь идет, в частности, о системе кругового обзора, адаптивном круиз-контроле, функции слежения за съездом с дороги и системе экстренного торможения с распознаванием пешеходов и велосипедистов.

Кроссовер XC40 построят на новой модельной платформу CMA. Вседорожник станет первой моделью, сделанной на этом шасси. Производство новинки наладят в Бельгии. Премьера XC40 намечена на 21 сентября.