Опубликовано 28 мая 2015, 17:15

Под глобальный отзыв Volvo XC90 попали 12 машин из России

Автомобили отправят в ремонт из-за дефекта проводки
Глобальный отзыв 200 внедорожников Volvo XC90, объявленный 27 мая, затронул машины, находящиеся на территории РФ. Сервисная кампания вызвана дефектом электропроводки.
Под глобальный отзыв Volvo XC90 попали 12 машин из России

Глобальный отзыв 200 внедорожников Volvo XC90, объявленный 27 мая, затронул машины, находящиеся на территории РФ. Как пояснили «Мотору» в пресс-службе компании, на сервис придется отправиться 12 российским автомобилям.

Отзыв связан с дефектом электропроводки. При эксплуатации машины изоляция может повредиться, что приведет к отключению боковых подушек безопасности. Если это произойдет, водитель увидит соответствующее сообщение на приборной панели. После этого владельцу необходимо отправиться в сервис.

Volvo не располагает данными об инцидентах, связанных с этой проблемой. Кроме того, компания пояснила, что неисправность не сможет привести к произвольному раскрытию боковых подушек.

Заказы на Volvo XC90 нового поколения начали принимать осенью прошлого года. Дебютная партия 1927 автомобилей, выпущенных в спецверсии First Edition, была раскуплена за 47 часов. Россияне приобрели 44 такие машины. Цены на XC90 в РФ начинаются от 3 миллионов 270 тысяч рублей.

Тег: