Опубликовано 17 июля 2013, 21:02

McLaren приступил к тестам первой спецверсии супергибрида P1

Модификация P1 может получить около тысячи лошадиных сил
Компания McLaren приступила к тестам специальной версии суперкара P1, которая на сегодняшний день именуется XP2R. Предположительно, новая модификация купе получит силовую установку мощностью около тысяч лошадиных сил.
McLaren P1 XP2R
McLaren P1 XP2R
© с сайта worldcarfans.com

Неизвестная модификация суперкара McLaren P1 с индексом XP2R, наклейки с которым расположились на бортах тестового прототипа, была замечена фотошпионами на Нюрбургринге и на заправке в непосредственной близости от автодрома. Снимки опубликовало издание World Car Fans.

За рулем тестового автомобиля находился главный испытатель McLaren Крис Гудвин. Никаких подробностей о новинке нет. Издание предполагает, что мощность гибридной силовой установки P1 на автомобилях особой серии будет увеличена с 916 до приблизительно 1000 лошадиных сил, а тираж спецверсии составит от пяти до десяти экземпляров. Каждый из них будет стоить примерно миллион фунтов стерлингов (более полутора миллионов долларов).

McLaren приступил к тестам первой спецверсии супергибрида P1

Предсерийная версия McLaren P1 дебютировала осенью прошлого года на автосалоне в Париже. Весной текущего года в рамках моторшоу в Женеве была показана готовая к производству модификация. Тираж суперкара составит 375 экземпляров, 250 из которых были распроданы уже к началу мая.

McLaren приступил к тестам первой спецверсии супергибрида P1

Ранее во время дорожных тестов было замечено обновленное купе MP4-12C.