Опубликовано 09 октября 2012, 19:56

На "АвтоВАЗе" автомобили будут проверять рентгеном

Компания решила использовать устройство для борьбы с воровством
В целях борьбы с воровством комплектующих, руководство "АвтоВАЗа" решило оснастить один из контроль-пропускных пунктов завода рентгеном. При помощи устройства охрана предприятия будет проверять машины сотрудников.
АвтоВАЗ
АвтоВАЗ
© с сайта avtomobili-tlt.ru

Руководство "АвтоВАЗа" решило пресекать воровство на заводе при помощи рентгена. На одном из контрольно-пропускных пунктов предприятия появилось устройство, которое будет просвечивать автомобили сотрудников. Об этом сообщает "Автосреда" со ссылкой на корпоративное издание производителя.

Решение просвечивать машины на "АвтоВАЗе" приняли в связи с тем, что большая часть краж комплектующих происходит именно при помощи личных транспортных средств работников завода. В дальнейшем в компании планируют оснастить рентгеновскими приборами все контрольно-пропускные пункты предприятия.

В 2011 году на "АвтоВАЗе" уже боролись с воровством. Тогда к расследованию обстоятельств хищений подключались, в том числе, и представители следственного комитета. По некоторым данным, ущерб предприятия от воровства комплектующих и металла собственными сотрудниками составил 1,4 миллиарда рублей. Для транспортировки ворованных запчастей злоумышленники использовали ливневую канализацию. Непосредственно при задержании злоумышленников изъяли 105 мешков с деталями на сумму 1,2 миллиона рублей.