Опубликовано 21 января 2022, 16:22
1 мин.

Супервнедорожник как у ведущего «Тачку на прокачку» продают в Москве за 35 миллионов рублей

Аналогичная машина есть в автопарке американского шоумена Xzibit
На сайте Авто.ру в Москве выставили на продажу модифицированный внедорожник Rezvani Tank, построенный на базе Jeep Wrangler 2019 года выпуска. Уникальная бронированная машина с кевларовым кузовом оборудована доработанной 1100-сильной силовой установкой Hellcat от Dodge Challenger SRT Demon. За экзотическую модель с пробегом всего четыре тысячи километров, которая способна защитить от пуль, взрывов и даже химической атаки, продавец запросил 34 900 000 рублей.
Rezvani Tank
Rezvani Tank
© Авто.ру

Rezvani Tank построен на базе серийного Jeep Wrangler 2019 года. Внедорожник оснащен броней класса B7, которая способна выдержать выстрел из СВД патроном калибра 7,62x51 НАТО со стальным сердечником с расстояния десяти метров. Кузов машины выполнен из кевларовых панелей, которые дополнены пуленепробиваемыми стёклами, а также защитными пластинами на днище и изолированным бензобаком. Кроме того, модель способна противостоять химическим атакам, а также обладает системой противодействия электронному сканированию.

Другими особенностями Rezvani Tank являются силовые бамперы, лебёдка с управлением из салона, фаркоп, а также усиленные подножки с сервоприводом и дополнительная система освещения. Салон внедорожника выполнен из черной кожи и дополнен мультимедийной системой с 11-дюймовым экраном. В движение автомобиль приводит 6,2-литровый двигатель V8 Hellcat от Dodge Challenger SRT Demon, отдачу которого специалисты довели до 1100 лошадиных сил.

Стать владельцем супервнедорожника, как у знаменитого американского шоумена Xzibit, можно за 34 900 000 рублей.

Накануне в США сфотографировали Rezvani Tank в редком исполнении: с розовым кузовом и сине-лимонным кожаным салоном. Экстравагантный внедорожник заметили в Беверли-Хиллз.