Опубликовано 12 октября 2017, 19:03

Создатель McLaren F1 сделал для Yamaha второй концептуальный спорткар

Машину сделают с использованием технологии iStream
Японская компания Yamaha представит на моторшоу в Токио новый концептуальный спорткар. Двухместную модель будут изготавливать по упрощенному производственному циклу iStream, разработанному одним из создателей McLaren F1 Гордоном Марри.
Создатель McLaren F1 сделал для Yamaha второй концептуальный спорткар

Японская компания Yamaha представит на моторшоу в Токио новый концептуальный спорткар. Новинку разработали совместно с создателем McLaren F1 и нового TVR Griffith Гордоном Марри, сообщает Autocar.

При разработке прототипа применялась технология iStream, которая подразумевает широкое использование углепластика, отдельную сборку частей кузова и финальную сборку машины, как конструктора. Марри утверждает, что выпуск автомобилей с применением iStream будет прибыльным при объеме производства от 1 000 до 350 000 единиц.

Yamaha Sports Ride Concept

Yamaha Sports Ride Concept

Ожидается, что по размерам концептуальный спорткар Yamaha будет сопоставим со Smart Roadster, а его масса не превысит 900 килограммов. Машину оснастят литровым турбомотором, отдачу которого могут довести до 100 лошадиных сил. Конкурентом серийной версии прототипа могла бы стать двухдверка Lotus Elise.

2015 Yamaha Sports Ride Concept

2015 Yamaha Sports Ride Concept

Первый прототип сверхлегкого спорткупе, созданного совместно с Марри, компания Yamaha представила на Токийском автосалоне в 2015 году. Кузовные панели концепт-кара, именуемого Sports Ride, сделали из углепластика, а его силовой установкой также был трехцилиндровый двигатель объемом один литр.