Опубликовано 06 февраля 2013, 18:40

Экранов с пробками "Яндекса" в Москве стало в четыре раза больше

Информацию о заторах показывают теперь 12 придорожных дисплеев
Информацию о пробках компании "Яндекс" стали транслировать 12 экранов, расположенных около столичных трасс и магистралей. Изначально эти данные транслировались всего на трех дисплеях.
Схема изображения на придорожных экранах. Иллюстрация "Яндекса"
Схема изображения на придорожных экранах. Иллюстрация "Яндекса"

Количество придорожных экранов в Москве, на которых демонстрируются данные сервиса "Яндекс.Пробки" о заторах, увеличилось в четыре раза – до 12. Мониторы располагаются на крупных перекрестках на Садовом кольце, Третьем транспортном кольце и нескольких радиальных магистралях, в частности, на Кутузовском и Ленинском проспектах и проспекте Мира.

Информация о дорожной ситуации на близлежащих улицах и переулках транслируется на экранах каждые две с половиной минуты. Помимо загруженности ближайших окрестностей, на мониторы выводится общая оценка пробок в городе. Аудитория показов информации о заторах составляет более 10 миллионов человек.

Первые экраны с информацией «Яндекс.Пробок» появились в Москве в декабре прошлого года. Изначально дисплеи находились на пересечении Садового кольца с Баррикадной и Новой Басманной улицами, а также с Большим Левшинским переулком.