Опубликовано 06 июня 2022, 16:26
1 мин.

В московском каршеринге снова появились раритетные Ford Mustang

Это уже знакомые столичным пользователям купе и кабриолет конца 60-х годов прошлого века
«Яндекс Драйв» возвращает в московский автопарк каршеринга два раритетных Мустанга: компания уже несколько лет подряд предлагает в летний период взять в аренду красное купе 1965 года выпуска и синий кабриолет 1969 года. Обе машины уже доступны в приложении «Драйва» по фильтру «Легенда» на один, три, шесть часов либо на сутки. Цены начинаются от 4620 рублей за часовую аренду, километры не включены.
В московском каршеринге снова появились раритетные Ford Mustang
© Яндекс

Впервые два Mustang, купе и кабриолет, появились в «Яндекс.Драйве» летом 2019 года. Если сравнивать цены на аренду в 2021 и 2022 году, то она не изменилась. Оба маслкара сохранили оригинальный вид и салон. При этом машины оснастили блоками телематики, чтобы их можно было открыть и закрыть через приложение, как и любой другой каршеринговый автомобиль.

Раритетные Ford Mustang могут арендовать только пользователи возрастом от 26 лет со стажем вождения от шести лет. Кроме того, их рейтинг в «профиле вождения» должен превышать 41.

В августе 2020 года синий каршеринговый кабриолет Mustang попал в аварию на Остоженке. Маслкар столкнулся с такси и получил серьезные повреждения — вывернулось переднее правое колесо, помялись крыло, капот и передний бампер. Машину отремонтировали в летом 2021 года она вернулась в строй.

В апреле этого года появились слухи, что у «Яндекс Драйва» истекают лизинговые контракты, что вынуждает оператора возвращать машины собственникам, а новые закупить практически невозможно из-за дефицита автомобилей на рынке — из-за этого компании рискует потерять до трети своих машин. При этом в разговоре с «Мотором» представитель сервиса заявил, что прогноз о потере значительной части автопарка «не соответствует действительности».

Источник:Пресс-служба Яндекс Драйва