Опубликовано 11 февраля 2021, 11:34
2 мин.

Через «Яндекс.Заправки» теперь можно найти АЗС с самым дешевым бензином

«Яндекс» расширил функционал одного из самых полезных приложений для водителей
Компания «Яндекс» поделилась подробностями о новом функционале приложения «Яндекс.Заправки»: теперь можно найти АЗС по маршруту, сравнить на них цены и выбрать вариант с самым дешевым топливом. Позже то же самое можно будет сделать в «Яндекс.Навигаторе» и «Яндекс.Картах».
Через «Яндекс.Заправки» теперь можно найти АЗС с самым дешевым бензином
© pixabay.com

Новые функции работают следующим образом: при построении маршрута приложение подсвечивает заправки с нужным типом топлива, которые находятся по правой стороне дороги. Станция с самым дешевым топливом выделена отметкой «Лучшая цена», а также указано, насколько отличается стоимость горючего на остальных АЗС.

Кроме того, в сервисе также появилась заправка до полного бака. По умолчанию полный бак — это 60 литров, как у большинства легковых автомобилей. Однако если бак нестандартный, то водитель сможет изменить количество литров в настройках, причем достаточно задать параметры один раз, и приложение их запомнит.

Яндекс.Заправки

Яндекс.Заправки

© Яндекс

Составлен рейтинг российских регионов с самым доступным бензином

При заправке до полного бака может поместиться меньше литров, чем заказано. В «Яндексе» решили эту проблему следующим образом: сервис не снимает деньги за бензин сразу, а замораживает их на банковской карте. Когда АЗС сообщает точный объем, деньги за незалитые литры размораживаются.

Приложение «Яндекс.Заправки» появилось два года назад и оно позволяет не выходя из машины оплатить заправку и сравнить цены на станциях по маршруту. К сервису подключены более семи тысяч заправочных станций по всей России, включая крупные сети, такие как «Роснефть», BP, «Татнефть», Shell, «Нефтьмагистраль» и другие.

Самый странный (и часто провальный) тюнинг суперкаров, что на самом деле умеет главный электрический Porsche и как Bugatti дошел до Veyron и Chiron – прямо сейчас на YouTube-канале Motor. Включайся!

Источник: пресс-служба Яндекса