Опубликовано 02 октября 2017, 18:05

«Яндекс.Навигатор» стал учитывать скорость движения потоков

Приложение более точно рассчитывает время в пути и прокладывает маршрут
Сервис Яндекс.Навигатор научился рассчитывать время поездки с учетом скорости движения потоков одной дороги. Кроме этого, загруженность дорог теперь отображается в зависимости от потока, в котором движется автомобиль.
«Яндекс.Навигатор» стал учитывать скорость движения потоков

«Яндекс.Навигатор» научился рассчитывать время поездки с учетом скорости движения потоков одной дороги. Загруженность дорог теперь отображается в зависимости от потока, в котором движется автомобиль.

Так как скорость движения машин в разных потоках может отличаться — кто-то стоит на съезд, кто-то проезжает прямо без задержек — то «Яндекс» научился учитывать эту разницу при построении маршрута. Приложение предлагает более быстрый путь, если он сэкономит больше пяти минут, а до нужного маневра не меньше километра.

За выбор оптимального маршрута в приложении отвечает алгоритм на основе машинного обучения, который анализирует текущую дорожную обстановку и историю пробок. Кроме этого, по изменению скорости движения автомобилией он способен определять глухие пробки.

Яндекс.Авто

Яндекс.Авто

Ранее «Яндекс» представил собственную мультимедийную платформу для автомобилей — «Яндекс.Авто». Она позволяет получить доступ к основным сервисам компании с дисплея информационно-развлекательной системы. Первыми машинами, которые получат поддержку «Яндекс.Авто» станут модели Jaguar, Land Rover и Toyota.