Опубликовано 10 октября 2017, 14:33

«Яндекс» станет автоперекупом

Компания решила выкупать подержанные машины и потом перепродавать их
«Яндекс» планирует заняться выкупом подержанных автомобилей для их последующей перепродажи. Для этого будут использоваться возможности сайта «Авто.ру».
«Яндекс» станет автоперекупом

«Яндекс» планирует заняться выкупом подержанных автомобилей для их последующей перепродажи. Для этого будут использоваться возможности сайта «Авто.ру». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, «Яндекс» рассчитывает выкупать только технически исправные и юридически чистые автомобили, у которых не было серьезного ремонта, а число собственников по ПТС не превышает двух.

В «Яндексе» «Известиям» подтвердили информацию о готовящемся проекте, однако отказались сообщить о нем подробности. Их пообещали раскрыть на пресс-конференции, которая состоится через месяц.

Как уточняет издание, когда число продаваемых автомобилей превысит несколько тысяч штук, «Яндекс» может создать собственные «шоу-румы» – показывать машины заинтересованным клиентам на партнерских техстанциях, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве.

За прошлый год в России продали 5,3 миллиона подержанных автомобилей на сумму 2 триллиона рублей.