Опубликовано 18 февраля 2014, 14:10

Обновленный кроссовер Skoda Yeti начали собирать в России

Выпуск рестайлингового "Йети" налажен в Нижнем Новгороде
В России началась сборка обновленной версии кроссовера Skoda Yeti. Выпуск рестайлинговой модели налажен на предприятии "Группа ГАЗ" в Нижнем Новгороде.
Skoda Yeti
Skoda Yeti
© Skoda

Компания Skoda начала собирать в России обновленный кроссовер Yeti. Производство полного цикла, включая сварку и окраску кузова, налажено на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

"Мотор" [протестировал](http://motor.ru/articles/2013/11/20/skodayeti/) обновленный "Йети" в ноябре 2013 года.

"Мотор" протестировал обновленный "Йети" в ноябре 2013 года.

Единственный вседорожник Skoda обновился летом 2013 года. Первый публичный показ рестайлинговой версии Yeti состоялся в сентябре того же года на автосалоне во Франкфурте. После обновления "Йети" получил полностью новую переднюю часть кузова, а также лишился круглых фар дневного света. Плюс ко всему, модель обзавелась переделанными задними фонарями и шильдиками с новым логотипом чешского автопроизводителя.

На российском рынке для Yeti доступны три бензиновых и один дизельный мотор. Первые развивают от 105 до 152 лошадиных сил, а двигатель на "тяжелом топливе" выдает 140 сил. Кроссовер в самой дешевой комплектации оценен в 729 тысяч рублей. Цены на внедорожную версию, именуемую Outdoor, начинаются с 739 тысяч рублей.

В России также налажена сборка Skoda Octavia. Эта модель вместе с Yeti выпускается в Нижнем Новгороде. Плюс ко всему, во втором квартале текущего года на предприятии концерна Volkswagen в Калуге начнется производство лифтбека Rapid.