Опубликовано 09 мая 2022, 19:00
1 мин.

Новый Nissan Z получил первый тюнинг от Nismo

Для спорткара подготовили фирменный выхлоп
Представленный летом 2021 года спорткар Nissan Z, который на домашнем для себя рынке Японии именуется как Fairlady Z, до покупателей пока не добрался. Производство автомобилей отложили из-за дефицита электронных компонентов, но это время в придворном тюнинг-ателье Nismo провели с пользой и подготовили первый официальный тюнинг для новой модели. Силами специалистов разработали новую выхлопную систему, которой при желании и финансовой возможности можно заменить штатный выпуск.
Новый Nissan Z получил первый тюнинг от Nismo
© Nismo

Анонсированный Nissan Motorsports & Customize комплект включает в себя полную выхлопную систему с двойными патрубками. Комплект выполнен из нержавеющей стали и поставляется с накладками на выхлопные трубы с логотипами Nismo, а также полным набором необходимого крепежа.

В Nismo подчёркивают, что новый выхлоп подходит для всех модификаций Nissan Z, но при установке системы уменьшается дорожный просвет — клиренс из-за особенностей крепления становится меньше на целых 5 миллиметров.

Заявлено, что выпуск сертифицирован для дорог общего пользования на всех рынках, где представлен автомобиль. Новая выхлопная система для Nissan Z и Fairlady Z будет доступна к заказу с осени 2022 года по цене около 2,5 тысяч долларов или 308 000 иен соответственно.