Опубликовано 04 февраля 2022, 19:33
1 мин.

Видео: «Жигули» поставили на внедорожную гусеничную платформу

В новом проекте специалисты совместили две предыдущие неудавшиеся разработки
Новосибирские блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новый видеоролик, в котором продемонстрировали свой новый проект. Специалисты совместили гусеничную платформу от самодельного снегоуборщика с кузовом от «Жигулей». После всех приготовлений энтузиасты протестировали необычное транспортное средство на заднем дворе. Благодаря рычажному управлению машина эффектно накручивала «пятаки», находясь на месте.
Видео: «Жигули» поставили на внедорожную гусеничную платформу
© Гараж 54 / Youtube.com

В новом эксперименте блогеры использовали два предыдущих проекта: снегоуборщик на гусеничной платформе и двухколесные «Жигули». Обе разработки не удалось реализовать так как планировали, поэтому энтузиасты решили их совместить. Узкий автомобильный кузов установили поверх гусеничной машины таким образом, что двигатель оказался в салоне. В качестве органов управление транспортное средство получило тракторные рычаги. Кроме того, в задней части самоделки инженеры установили сиденье и вертикальную трубу, за которую смог держаться пассажир.

Выехав на задний двор, машина продемонстрировали свои возможности дрифта на месте. После незначительной поломки энтузиасты решили отъехать подальше, чтобы оценить реакцию прохожих. Транспортное средство настолько заинтересовало окружающих, что один человек даже решил прокатиться в качестве пассажира. Разработки остались довольны своим детищем, которое помимо транспортного средство выполнило функцию аттракциона.

В ноябре прошлого года российские блогеры установили в «Жигули» самодельную адаптивную оптику. При изменении положения руля фара сумела подсвечивать повороты, не ослепляя других водителей.