Опубликовано 27 ноября 2013, 23:17

Hyundai выпустит Tucson для поклонников "Ходячих мертвецов"

Спецверсию приурочат к десятилетнему юбилею комиксов
Компания Hyundai выпустит спецверсию вседорожника Tucson для поклонников серии комиксов "Ходячие мертвецы", а также одноименного сериала. Выход новинки, которая будет доступна на авторынке США с 2014 года, приурочен к десятилетнему юбилею научно-фантастических комиксов.
Hyundai Tucson "The Walking Dead" Special Edition
Hyundai Tucson "The Walking Dead" Special Edition
© Hyundai

Компания Hyundai выпустит спецверсию кроссовера Tucson (на европейском рынке продается под именем ix35) для поклонников серии комиксов и сериала "Ходячие мертвецы". Выход новинки, которая появится на рынке США с 2014 года, будет приурочен к десятилетнему юбилею комиксов про нашествие зомби.

Особая модификация Tucson получит полный привод и 2,4-литровый двигатель мощностью 182 лошадиные силы. Внешне новинка будет отличаться от базовых машин черной окраской кузова с красными вставками, рейлингами, иными брызговиками, логотипами на кузове и элементах интерьера с названием особой версии. Кроме того, вместе с автомобилем будет предложен специальный рюкзак с набором для "72-часового выживания во время нашествия зомби".

Hyundai выпустит Tucson для поклонников "Ходячих мертвецов"

В состав стандартного оборудования спецверсии войдут светодиодные задние фонари, двухзонный климат-контроль, навигатор и мультимедийная система с семидюймовым экраном, на котором при включении будет всплывать заставка "The Walking Dead".

Кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

Кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

Ранее компания Hyundai построила два тематических концепт-кара в честь комиксов и сериала "Ходячие мертвецы". Автомобили для выживания от нашествия зомби создали на базе кроссовера Santa Fe и хэтчбека Veloster Turbo. Машины оснастили бензопилами на переднем бампере, крупными лезвиями на всем кузове, крупнокалиберным пулеметом и люком для пулеметчика на крыше, колючей проволокой на стеклах. В состав амуниции также вошли самурайские мечи, арбалет, огнемет и бейсбольная бита с гвоздями.