Новости1 мин.

Несостоявшийся кроссовер Volga K30 сменит бренд и внешность в Китае

Возрождения российской марки не случилось, а в КНР своя программа

Changan CS35 Max

© Autohome.com.cn / Минпромторг КНР

Несостоявшийся кроссовер Volga K30 переименуют в Changan в Китае. В открытой базе Минпромторга КНР появились фотографии и характеристики модели Changan CS35 Max. Под этим именем скрывается кроссовер, который год назад в Нижнем Новгороде хотели собирать под названием Volga K30. Изначально в Поднебесной этот автомобиль продавался, как Oshan X5 Plus, а теперь его переименуют в Changan CS35 Max, подкорректировав внешность.

Oshan X5 Plus дебютировал осенью 2022 года, а недавно Changan принял решение постепенно отказаться от дочернего бренда Oshan и продавать автомобили под основной маркой. Однако CS35 Max отличается от исходника только шильдиками, зеркалами и другой решёткой радиатора в стиле Uni: в остальном изменений нет.

Changan CS35 Max

Changan CS35 Max

© Autohome.com.cn / Минпромторг КНР

По технике тоже без откровений: турбомотор 1.5 (192 л.с.) почти такой же, как у предшественника. Вероятно, он развивает 300 Нм крутящего момента и сочетается с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В линейке Changan новый CS35 Max займёт место над Uni-S, хотя цены могут быть сопоставимы, ведь линейка Oshan была относительно недорогой.

Что касается возрождения бренда Volga, то в 2025 году запуска завода в Нижнем Новгороде можно не ждать. Однако в прошлом году АО «Производство легковых автомобилей» оформило документы на внутризаводские номера, так что тесты прототипов будущих автомобилей «Волга» де юре разрешены. Changan возможное партнёрство не комментировал.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget