Новости

Появились фотографии нового Chery Tiggo 8 Pro для Китая

© Autohome.com.cn

С некоторых пор в номенклатуру моделей Chery закралась путаница: марка сертифицировала в Китае Tiggo 8 Pro, однако это не тот же Tiggo 8 Pro, который продается в России. В КНР под этим названием будет появится еще одна разновидность «восьмерки» с иным дизайном — X-образной передней частью, красным элементам в декоре и большим светодиодным «бумерангам» ДХО. Китайские СМИ публикуют свежую порцию фотографий новинки без камуфляжа.

Некоторые характеристики новинки ранее раскрыли благодаря документам из базы Министерства промышленности Китая. Для кроссовера заявлены видеорегистратор, передняя камера, радар, парктроники, панорамная крыша и семиместный салон. На выбор предложат два варианта моторов — это 1.6TGDI Ateco мощностью 197 сил и двухлитровая «турбочетверка» с отдачей 254 силы, знакомая по Exeed VX, причем во втором случае предусмотрен полный привод.

Китайскому Tiggo 8 Pro отвели роль «спортивной» версии: на это намекают красные акценты в дизайне экстерьера и массивные воздухозаборники в переднем бампере. Судя по шпионской фотографии интерьера, в салоне установили единую панель с объединенными экранами без козырька в том же стиле, что и у Omoda 5 (этот кроссовер должен добраться до российского рынка в течение 2022 года), а количество физических кнопок сведено к минимуму.

Chery Tiggo 8 Pro поступит в продажу в Китае в апреле, тогда же будут объявлены цены — по предварительным данным, эта версия станет самой дорогой в семействе и расположится на вершине гаммы.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget