Новости

Водители каких автомобилей чаще других нарушают ПДД

4-Series

© BMW

Портал Insurify, который позволяет подобрать автомобильную страховку, составил рейтинг моделей, на которых чаще всего совершаются грубые нарушения правил дорожного движения.

Для составления рейтинга были использованы данные о нарушениях ПДД из двух с половиной миллионов заявок на оформление автомобильных страховок. В США они содержат в том числе данные обо всех авариях, зафиксированных нарушениях правил и полученных штрафах. На десятом месте рейтинга оказалась Audi A4: их водители не пропускают пешеходов в четыре раза чаще. На девятом — Honda Element, водители которых вдвое чаще не уступают дорогу другим автомобилям. На восьмом — Hyundai Veloster, водители которых игнорируют преимущество других участников движения и гораздо чаще превышают скорость.

На седьмом и шестом местах — Acura моделей ILX и TLX, водители которых на 81,7% чаще не уступают дорогу и на 72,1% чаще игнорируют знаки STOP. Первую пятёрку открывает Toyota Celica, водители которых не пристёгиваются вдвое чаще среднего уровня. На четвёртом месте - Subaru WRX, водители которых вдвое чаще нарушают правила обгона. Третье место — у Audi A5, водители которых в полтора раза чаще проезжают на красный свет. Второе место — у BMW 7-Series, водители которых более чем вдвое чаще нарушают все ПДД, а первое место — у BMW 4-Series, которые не уступают пешеходам и игнорируют красный свет.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget