Новости

В России названы самые популярные платные трассы среди владельцев электрокаров

© Depositphotos

Минтранс рассказал по каким платным трассам чаще всего ездили за сутки электромобили. По данным ведомства, с момента введения бесплатного проезда по платным трассам на территории России для автомобилей на электротяге, новой возможностью воспользовались 208 владельцев электромобилей. Наиболее востребованными у хозяев экологичного транспорта оказались три автодороги, расположенные на территории Московской области.

За первые сутки эксперимента по платным автотрассам бесплатно проехали 208 электрокаров. Наибольшей популярностью у водителей пользовался Северный обход Одинцова, по которому зарегистрировали более полусотни поездок.

Более 40 раз владельцы электромобилей проехали по отрезку М-11 «Нева» от МКАД до Солнечногорска. Примерно 20 поездок водители совершили по Центральной кольцевой автодороге.

С 1 марта в России ввели бесплатный проезд по платным трассам для владельцев электромобилей. Эксперимент, который продлится до конца года, призван популяризировать батарейный транспорт у населения.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget