Новости

Электропикап Hummer оказался тяжелее, чем грузовик ГАЗ «Валдай»

© General Motors

Премьера электрического пикапа GMC Hummer EV состоялась прошлой осенью, но производитель не сообщил одну важную характеристику — снаряженную массу. Однако на форуме GM-Trucks узнали, что электропикап Hummer в 1014-сильной версии будет весить 9046 фунтов (4103 килограмма), то есть окажется тяжелее грузовика ГАЗ «Валдай»!

Издание Autobog выяснило у General Motors, что инсайдеры не обманули — электрический Hummer действительно весит 9046 фунтов, но эта цифра справедлива только для максимально укомплектованной трёхмоторной 1014-сильной версии Edition One.

Снаряжённая масса свыше 4100 килограммов впечатляет, ведь шестиколёсный Mercedes-Benz G 63 6x6 AMG легче на четверть тонны, а грузовичок ГАЗ «Валдай» и армейский Hummer H1 весят почти на полтонны меньше. По российскому законодательству GMC Hummer EV — полноценный грузовик, так что если новинка появится у нас, водителю потребуются права категории С.

Отчасти масса Hummer EV объясняется размерами кузова, ведь речь идёт о пикапе длиной 5,5 метра, шириной 2,2 метра и высотой 2,06 метра. Немалый вклад вносит батарея: по слухам, инженерам потребовалось установить аккумулятор ёмкостью более 200 киловатт-часов, чтобы обеспечить запас хода на уровне 560 километров.

Источник: GM-Trucks.com
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget