Новости

В России пересчитали все автомобили

© Depositphotos

В России зарегистрировано 64,5 миллиона транспортных средств. По данным агентства ТАСС, которое ссылается на статистику МВД России, еще десять лет назад на учете в стране стояли 49,5 миллиона единиц техники. При этом только за минувший год россияне провели более 11,3 миллиона регистрационных действий. Большую часть российского автопарка составляют легковые автомобили.

По данным МВД, на сегодняшний день в России зарегистрировано 50,6 миллиона легковых машин, более 6,7 миллиона грузовой техники, около 834 000 автобусов, а также 2,3 миллиона мотоциклетного транспорта и свыше 4 миллионов прицепов с полуприцепами. За последние десять лет количество автотранспорта, поставленного на учет, увеличилось на 19 миллионов экземпляров.

Ежегодно в стране регистрируют от двух до 2,5 миллионов транспортных средств, большую часть из которых составляют легковые автомобили. В 60 процентах случаев россияне вносят изменения в регистрационные данные машин в связи со сменой собственника.

В 2022 году в нескольких российских субъектах впервые сократился легковой автопарк. Количество автомобилей уменьшилось в Москве, Санкт-Петербурге, а также Саратовской и Псковской областях.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget