Новости

Toyota показала еще одну частичку новой Crown

© Toyota

Компания Toyota публикует последние тизеры Crown шестнадцатого поколения. На этот раз японская марка порадовала поклонников увеличенным изображением левой фары новинки, которая уже мелькала в обнародованном на днях видео. Новых подробностей пока нет, но дебют состоится уже скоро — 15 июля. Тогда же и раскроют все характеристики Crown, которая в новой генерации превратится в четырехдверный седан с чертами кроссовера и увеличенным дорожным просветом.

Снимок фары Toyota сопроводила подписью «Инновации на пике». Вероятно, она относится не к оптике, а к пересмотренному форм-фактору Crown с индексом S235. Ожидается, что модель переберется на платформу TNGA-K, которую разделит с Camry, RAV4, Highlander и Sierra. Внешность Crown с увеличенным клиренсом по-прежнему скрыта, но о ней можно судить по утекшим в интернет патентным изображениям.

Есть и некоторые данные о технической «начинке». Источники прочат Toyota Crown гибридные силовые установки — как обычные, так и подключаемые. В их состав могут войти 226-сильный 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор либо наддувная «четверка» объемом 2,4 литра. Также в будущем в гамме Crown могут появиться полностью электрическая версия и варианты с традиционными ДВС.

На рынок кросс-седан Toyota Crown выйдет через год, а «батарейный» вариант — в 2024 году. Причем в новом поколении модель может вернуться на рынок США, который покинула в начале 1970-х годов.

Toyota Crown выпускается с 1955 года, а нынешняя версия S220 увидела свет в 2018-м. Два года назад она пережила легкую модернизацию: получила более современный салон с новыми ассистентами водителя.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget