Новости

Pininfarina показала интерьер собственного электрического гиперкара

Компания Automobili Pininfarina, принадлежащая индийской группе Mahindra, опубликовала изображения интерьера электрического гиперкара PF0. По предварительной информации, прототип машины покажут потенциальным покупателям на закрытом мероприятии в конце августа. Производство гиперкара, тираж которого не превысит 150 экземпляров, начнется в 2020 году.

Судя по изображениям, Pininfarina PF0 получит минималистичную центральную панель с тремя дисплеями. На них будут выводиться данные о работе бортовых систем гиперкара, показания приборов, а также подсказки навигационной системы. Слева от руля разместится кнопка выбора режимов движения, справа — селектор передач. В отделке, вероятно, будет использоваться углеродное волокно, натуральная кожа и алюминий.

Вдохновением для финального дизайна Pininfarina PF0 стали такие знаменитые работы итальянского ателье, как Cisitalia, Modulo and Sintesi. В новой машине дизайнеры также попытались использовать фирменные стилистические решения и традиционную для фирмы концепцию сочетания «красоты и технологичности».

Pininfarina PF0 оснастят электрический силовой установкой, разработанной в сотрудничестве с хорватской Rimac. Она будет состоять из четырех электромоторов суммарной мощностью около 2000 лошадиных сил. С места до «сотни» гиперкар сможет разгоняться менее чем за две секунды, а до 300 километров в час — за 12 секунд. Запас хода электрокара при этом будет равен 500 километрам.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget