Новости

Гордон Мюррей уже распродал все суперкары T.33

© Gordon Murray Automotive

Основанная Гордоном Мюрреем компания Gordon Murray Automotive, создатель которой известен как конструктор болидов Формулы-1 и разработчик McLaren F1, отчиталась об итогах продаж своей второй модели. Суперкар под названием GMA T.33 обеспеченная публика встретила тепло — все запланированные к выпуску автомобили стоимостью минимум 1 370 000 фунтов стерлингов каждый были проданы в течение менее чем двух недель с момента официальной премьеры новинки.

Новое купе, которое представляет собой упрощённый вариант модели T.50, построено на основе карбонового монокока с фирменным алюминиевым каркасом iFrame. Среднемоторный суперкар получил 3,9-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 615 лошадиных сил, который сочетается с 6-ступенчатой коробкой передач — механической или роботизированной с одним сцеплением по выбору клиента. На рынок GMA T.33 выйдет как с правым расположением руля, так и с левым.

Тираж новой модели от Гордона Мюррея ограничен сотней экземпляров, собирать которые будут на новом заводе Gordon Murray Automotive в Великобритании. Как сообщила компания в своём аккаунте в Twitter, все запланированные к выпуску купе распроданы — 100 клиентов со всего мира уже внесли залог, чтобы обеспечить себе право на получение эксклюзивного суперкара GMA T.33.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget