Опубликовано 11 февраля 2023, 07:00
1 мин.

Новый Genesis G90 — роскошь по-корейски

Видео: самый дорогой седан Южной Кореи — удалась ли новая атака на S-Класс?
Историю первого премиум-бренда Кореи, наверно, можно никому не пересказывать. На наших глазах модели Genesis отпочковались от родительской марки Hyundai (но и до этого не имели с её моделями общих платформ), закрепились на рынке, обрели собственное лицо, а теперь — смотрите-ка! — сменили поколения и предлагают что-то запредельно крутое, особенно для амбициозных новичков. Ну а на вершине всей этой вакханалии демонстративного потребления устроился новейший флагман Genesis G90. Изучим его, чтобы понять, получится ли у корейцев перетянуть ещё немного премиум-одеяла на себя?
Новый Genesis G90 — роскошь по-корейски
© ПриветТачка

Даже первый Genesis G90 не был мальчиком для битья среди представительских седанов. К тому же, он быстро получил неожиданно радикальное обновление. И корейцы не сбавляют темп: вот и новое поколение — да, уже! По части основательности и качества G90 теперь выглядит азиатским Майбахом.

Длинная линия остекления с дополнительным окошком в задней стойке, отделка салона деревом с инкрустацией, безупречная кожа и качество подгонки деталей. Двери не просто с доводчиками — с электроприводами. А у водителя есть не только банальный спорт-режим, но и режим шофера, когда автомобиль фокусируется только на комфорте задних пассажиров. При этом цена на «корейский Майбах» серьезно подросла. Хватит ли всего этого, чтобы не быть затоптанным новой седьмой серией BMW и другими именитыми марками? Подробности в новом видео.

Кстати, сравните корейские представления о роскоши с китайскими — буквально на днях мы публиковали обзор гигантского седана H9, который выпускает компания Hongqi. Эта марка специализируется на автомобилях для первых лиц Поднебесной. Также недавно мы рассказывали про еще больший эксклюзив: ЗИЛ 4102 — последний лимузин СССР, который чудом сохранился в единственном экземпляре.