Опубликовано 08 декабря 2020, 14:46

Американец угнал 13 машин за полтора года

Вора-рецидивиста задержали, когда он ехал на угнанном байке
Полицейское управление Сан-Франциско рассказало об угонщике-рекордсмене, которому удалось похитить 13 транспортных средств всего за полтора года. Американца поймали, когда он разъезжал на мотоцикле, который по описанию был похож на ранее заявленный в угон, сообщили стражи порядка в Twitter.
Угнанный Triumph
Угнанный Triumph
© SFPD Tenderloin / Twitter

Около полудня 1 декабря полицейские отделения Тендерлойн остановили на дороге взрослого мужчину, ехавшего на мотоцикле. В ходе проверки выяснилось, что транспортное средство было ранее похищено – имелась заявка об угоне. В связи с этим 31-летний американец по имени Эрик Шеридан был немедленно арестован. Его обвинили не только в краже байка, но и в махинациях с номерными знаками и хранении наркотиков.

Судя по фотографии, опубликованной полицией, на этот раз выбор вора-рецидивиста пал на черный мотоцикл Triumph. Арест стал уже 13-м для Шеридана за последние полтора года – в полиции подсчитали, что в среднем его задерживали раз в 41 день. Однако до сих пор ни одно из задержаний не заставило заядлого похитителя бросить попытки присвоить чужие транспортные средства.

Владелица Tesla поймала угонщиков с помощью смартфона

На прошлой неделе еще одного настойчивого автомобильного вора задержали в Харьковской области. За одну ночь 14-летнему подростку удалось угнать сразу три автомобиля, который он последовательно разбил. Кражу всех машин похититель объяснил желанием научиться водить.

Источник: SFPD Tenderloin / Twitter