Опубликовано 23 июня 2020, 12:27

Старый пожарный «Гелендваген» оценили в 4,2 миллиона рублей

Внедорожник использовался пожарной службой Германии
Фирма Lorinser Classic, специализирующееся на восстановлении классических моделей, выставило на продажу пожарный «Гелендваген»: за Mercedes-Benz 280 GE 1983 года выпуска просят 55 тысяч евро (4,2 миллиона рублей по нынешнему курсу). Прежде этот автомобиль состоял в пожарной службе Германии и за 37 лет проехал 18,7 тысячи километров.
Старый пожарный «Гелендваген» оценили в 4,2 миллиона рублей
© lorinser-classic.de

У выставленного на продажу экземпляра есть одна характерная особенность – это распашные багажные двери, которые редко встречаются на серийных внедорожниках. Кроме того, 280 GE выкрашен в красный цвет, имеет спецсигналы на крыше, комплект необходимых инструментов и 380-вольтовую розетку для подключения оборудования. Специалисты из Lorinser Classic отреставрировали внедорожник и придали ему первозданный вид.

За указанную сумму можно приобрести не только сам «Гелендваген», но и прицеп 1965 года, в который помещаются четыре катушки для шлангов.

Пожарный «Гелендваген» приводит в движение 2,7-литровый бензиновый мотор, который выдаёт 156 лошадиных сил и сочетается с пятиступенчатой «механикой». Привод – подключаемый полный, с двумя механическими дифференциалами.

В арсенале Lorinser Classic имеются и другие необычные экспонаты. Например, весной этого года на продажу выставили скорую помощь на базе G-Class почти без пробега. Причем внедорожник был выпущен не под маркой Mercedes-Benz, а как Puch. А незадолго до этого продавался другой Puch 230 GE 1993 года выпуска, переделанный в дом на колесах.

Источник: lorinser-classic.de