Опубликовано 19 ноября 2021, 13:29
1 мин.

АвтоВАЗ вновь начал принимать заказы на трехдверную Lada Niva Legend

Однако отгрузка внедорожников в этом году уже не планируется
После перерыва, длившегося почти месяц, АвтоВАЗ возобновил прием дилерских заказов на Lada Niva Legend с трехдверным кузовом, сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ» в «ВКонтакте». Однако отгружать новые партии внедорожников тольяттинский автозавод начнет не ранее следующего года – их сборка стартует только в январе. В начале 2022-го на АвтоВАЗе будут собирать «короткие» Niva в шести комплектациях и семи расцветках, следует из производственного плана.
АвтоВАЗ вновь начал принимать заказы на трехдверную Lada Niva Legend
© Нетипичный АвтоВАЗ / Вконтакте

АвтоВАЗ временно прекратил принимать заявки от дилеров на трехдверные Lada Niva Legend в конце октября. Такая мера объяснялась тем, что из-за частых простоев производства завод выбился из графика и собрал слишком много заявок, которые не успел выполнить. Тогда ожидалось, что прием новых заказов на «Нивы» откроют только в декабре, но предприятие справилось быстрее.

То же касается пятидверной Niva Legend. «Длинный» внедорожник собирались снять с конвейера еще в ноябре 2021 года, однако из-за очереди невыполненных заказов жизненный цикл модели пришлось продлить еще на месяц.

«Ниву» с тремя дверями, пользующуюся большей популярностью, продолжат выпускать. Помимо этого, на конвейере останется еще одна Niva с приставкой Travel – модернизированная версия внедорожника, выпускавшегося под маркой Chevrolet.